Главная  /  Новости

21.02.16
В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией Воспитанники старших   группы подготовили для своих пап и дедушек праздничную программу: песни, танцы, стихи, конкурсы В конкурсах смогли принять участие не только дети, но и сами родители

Ещё раз хочется поздравить наших дорогих пап и дедушек с праздником!

Днем защитника отечества зовут
Этот праздник истинных мужчин,
Что закон и силу воли чтут,
Каждый, кто с врагом неумолим,

Вас хотим поздравить, пожелать
В этот день сильнее только стать!
Силу духа обрести сполна,
Чтобы не покинула она!

20.02.16

Во второй младшей группе для пап к празднику 23 февраля  воспитателем  была оформлена  фото – газета «Наши защитники»

В средней группе фото – выставка «Защитникам Отечества – посвящается».

В старшей группе  фото-выставка «Защитникам Отечества –слава» -на выставке представлены фота  прадедушек наших воспитанников ,под каждым  не большой рассказ об этом человеке.

Дети  рассматривают фото , рассказывают про своих близких испытывают гордость за них.

18.02.16

Дети средней группы с воспитателем Агаповой  Т.И . готовили подарки для своих пап и дедушек, дети очень любят вырезать и наклеивать ,а для своих близких это получается еще лучше.

18.02.16

В старшей группе прошло  комплексно –тематическое занятие на тему «Мы немножко подрастем-защищать страну пойдем». Занятие проведено  для формирования у детей любви к своей Родине, и для воспитания уважительного  отношения к защитникам Отечества. Дети читали стихи о Родине, из  рассказа  воспитателя   они  узнали о военных профессиях, а чтобы проверить свою ловкость, силу прошли «Школу молодого бойца».

18.02.16

Дети старшей группы   готовились к празднику 23 февраля. Они    рисовали,  клеили, лепили. Вот такая выставка творческих    работ и подарков для пап  у нас получилась.

15.02.16

Сегодня для старшей и средней группы было проведено мероприятие «Ветераны боевых действий рядом с нами» воспитатели в доступной форме для детей рассказали о Афганской войне . Дети читали стихи и пели песни на военную тему . В память обо всех российских парнях, погибших на афганской войне и других горячих точках, была объявлена   минута молчания.

Мы убеждены, что наша святая обязанность – знать и помнить о героическом прошлом всех ветеранов боевых действий, хранить память о погибших, как верных сыновьях, выполнивших ценой собственной жизни долг защитника Родины.

Была организованна тематическая выставка «Защитникам Отечества»

14.02.16

Сегодня в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошел районный фестиваль. По программе фестиваля все семейные команды прошли несколько испытаний.

Спортивно – массовые соревнования и оздоровительные мероприятия, по разным видам спорта стимулируют активность детей и взрослых. Все участники соревнований получили грамоты, медали и призы От нашего сада приняли участие две семьи ,это семья Баженовых и семья Пашкиных. Наши семьи заняли первые места.

12.02.16

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

В средней группе воспитатель АП Юдина познакомила детей с праздником «День Святого Валентина», рассказала, как его принято праздновать в других странах. А дети с радостью создали своими руками поздравительные открытки.

Дети старшей группы познакомились с историей этого  необычного праздника .   С интересом слушали о жизни святого Валентина .А затем приступили к работе по изготовлению открыток «Валентинок».

11.02.16

09.02.16

Воспитанники средней группы с воспитателем А,П Юдиной провели природоохранную акцию «Покормите птиц зимой  .Доброе дело сделали-птиц спасли! Ответственность появилась каждый день приходить к кормушке и подсыпать корм.