День дружбы и любви.

12.02.16

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

В средней группе воспитатель АП Юдина познакомила детей с праздником «День Святого Валентина», рассказала, как его принято праздновать в других странах. А дети с радостью создали своими руками поздравительные открытки.

Дети старшей группы познакомились с историей этого  необычного праздника .   С интересом слушали о жизни святого Валентина .А затем приступили к работе по изготовлению открыток «Валентинок».