ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №2  р.п.Шемышейки  функционирует  с октября 1947 года.

Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 2

Заведующая  МБДОУ Детский сад №2  Исаева Галина  Александровна.

Местонахождение (юридический адрес) МБДОУ Детский сад № 2

442430 Пензенская  область, р.п. Шемышейка, улица Песчаная 9.Детский сад имеет структурное подразделение-филиал. Филиал имеет полное наименование МБДОУ детского сада №2 р.п. Шемышейка в селе Старое  Демкино.

е-mail shemdetsad2@yandex.ru

адрес  сайта http://shemdetsad2.wmsite.ru/

Учредителем организации  является  администрация  Шемышейского района  Пензенской области. Функции и полномочия учредителя   осуществляет администрация  Шемышейского района  Пензенской области.

Место нахождения Учредителя: ул.Ленина, д.47, рабочий поселок Шемышейка, Шемышейский район, Пензенская область, 442430.

МБДОУ  детский сад №2 р.п.Шемышейка  является юридическим лицом.

С 2005  г. непосредственное управление МБДОУ Детский сад №2  осуществляет заведующая  Исаева Галина Александровна, образование среднее специальное  педагогическое, стаж педагогической деятельности 16 лет; в данной должности 10 лет ,имеет первую квалификационную категорию

Старший воспитатель  – Чикарева Татьяна Сергеевна, образование среднее специальное педагогическое, первая квалификационная категория, педагогический  стаж 35года, в должности – 1 год.

медицинская сестра Перова Татьяна Дмитриевна, образование средне-специальное, стаж медицинской деятельности 45 лет,в данной должности 5 лет

заместитель по административно-хозяйственной части   Пиянзина Вера Владимировна, образование – среднее специальное, стаж работы 23 года, в данной должности 7 лет.

Детский сад осуществляет свою деятельность на основании:

1.Устава  Муниципального бюджетное дошкольного образовательного учреждения Детский сад №  2  ,   утверждённого постановлением администрации Шемышейского  района№769 от 11.12.2015ЗарегестрированИФНС России г.Пенза 24.12.20015

2.Лицензии на образовательную деятельность № 11262 от05.09.2012 года.

Детский сад  состоит на налоговом учете. Имеет основной государственный регистрационный номер  ОГРН 1055800623823 ИНН 5833003809\ КПП 583301001

Детский сад работает по основной образовательной программе дошкольного образования, разработанной на основе примерной «Программы воспитания и обучения в детском саду»

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Режим работы МБДОУ Детский сад №2    пятидневная  рабочая неделя с 7.30 до 18.00, выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Кадровое обеспечение МБДОУ Детский сад № 2

В дошкольной образовательной организации работает 20 сотрудников, образовательный процесс осуществляют 8 педагогов:

заведующая,

заместитель заведующей,

музыкальный руководитель,

7 воспитателей.

4 педагогов имеют высшее образование,

4 педагогов имеют средне-специальное образование.

6 педагогов имеют 1 категорию,

Состав воспитанников

В МБДОУ Детский сад № 2   функционирует 4  группы. В 2015-2016 учебном году в детском саду воспитывается      97      детей в возрасте от 1.5 года  до 7 лет. Филиал-одна разновозрастная группа-11 детей.

Соотношение детей по полу: 47% девочек, 53 % мальчиков.

Большинство семей наших воспитанников полные, родители (законные представители) в основном имеют среднее специальное и среднее профессиональное образование.